Войти на форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Юрист

Юрист 9 года, 5 мес. назад #187

• Светлана
На нашем форуме вы сможете получить квалифицированную помощь опытного юриста Козельской Елены Владимировны

Re: Юрист 9 года, 1 мес. назад #274

скажите пожайлуста я слышал что многодетным семьям по закону должны предоставляться земельные участки под огород.это так или нет?и если да то куда обращаться по этому вопросу.

Re: Юрист 9 года назад #277

Здравствуйте!
В соответствии с Законом Воронежской области №25-ОЗ от 13.05.2008г. земельные участки предоставляют многодетным семьям (число несовершеннолетних детей,и детей старше 18 лет, обучающихся на дневном отделении ВУЗа, до достижения ими 23-летнего возраста составляет три и более ребенка) и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Для уточнения подробностей и порядка получения участка обратитесь в Управу Вашего района.

Re: Юрист 9 года назад #281

Здравствуйте, у меня многодетная молодая семья (по 20 лет) и мы не знаем как решить жилищный вопрос. подскажите как можно его решить и есть ли какие нибудь соц.льготы?

Re: Юрист 9 года назад #282

Здравствуйте.Управление организации работы с молодежью разработало муниципальную программу "Молодой семье-доступное жилье" , которая реализовывалась с 2005 по 2010год.
Участником программы может стать любая молодая семья (в том числе неполная), предоставившая необходимый пакет документов и соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий отделом по учету и распределению жилья управы района;
- наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Размер предоставляемых выплат на сегодняшний день составляет:
- 346920 рублей - 2 человека (муж и жена без детей);
- 396480 рублей - 2 человека (один родитель и ребенок);
- 509760 рублей - 3 человека;
- 679680 рублей - 4 человека;
- 849600 рублей - 5 человек.
В конце этого года она заканчивается. Сейчас в Правительстве РФ обсуждается проект новой программы. Обещают что она будет расширенная и более доступная.

Re: Юрист 9 года назад #283

спасибо за информацию!

Re: Юрист 9 года назад #284

но дело в том что я только родила и не успею на эту программу, ведь год уже заканчивается!или можно просто подать документы????

Re: Юрист 9 года назад #285

Управление организации работы с молодежью не прекратило прием заявок. Можете обращаться сейчас. Даже лучше если Вы сделаете это в ближайшее время. Очередь по программе более тысячи человек. А помогли в 2009 году только 44 воронежским семьям.

Re: Юрист 9 года назад #286

Спасибо

Re: Юрист 9 года назад #287

скажите пожалуйста что нужно на оформление материнского капитала?

Re: Юрист 9 года назад #288

В соответствии с законодательством РФ наряду с заявлением на материнский капитал предоставляется:
1. Паспорт матери
2. Свидетельства о рождении всех детей
3. Страховые свидетельства пенсионного страхования ( СНИЛС) матери (В некоторых отделениях пенсионного фонда требуется СНИЛС на ребенка, в некоторых нет)
В разных отделениях Пенсионного фонда требуются разные дополнительные документы. Точный список уточняйте в своем районном отделении пенсионного фонда

Re: Юрист 9 года назад #295

Здравствуйте, у меня старшему сыну 2 года и недавно я родила двойню, хочу у вас спрсить насчет материнского капитала: есть ли какая-то надбавка если второй ребенок это двойня????

Re: Юрист 9 года назад #297

Здравствуйте, еще хотела поинтерисоваться куда обращаться чтоб подать документы на эту программу про доступное жилье молодым семьям???

Re: Юрист 9 года назад #298

Добрый день.
Материнский капитал оформляется на второго или третьего и последующих детей, если на второго ребенка капитал ранее не оформлялся.
При рождении двойни необходимо определить какой ребенок родился вторым и подать заявление на оформление материнского капитала. Материнский капитал выдается один раз, матери, а не детям и на одного ребенка.
Никаких надбавок за двойню в законе не предусмотрено.

О программе доступное жилье написано выше.

Re: Юрист 9 года назад #302

Какие требуются документы для оформления ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение роста стоимости продуктов на детей-инвалидов до трех лет?

Re: Юрист 9 года назад #303

здравствуйте, я хотела воспользоваться программой молодым семьям доступное жилье, но мне отказали сказав что по месту прписки обоих родителей на человека не должно быть больше 11метров площади, при этом они делили не жилую площадь, а общую.оказалось что у мужа более 11 метров. получается что я не смогу воспользоваться этой программой, или можно чтото сделать????

Re: Юрист 8 года, 12 мес. назад #309

Здравствуйте.
Законодательстом установленна учетная норма площади жилого помещения- это минимальный размер площади помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения. Если учетная норма площади меньше установленной законодательством-человек признается нуждающимся в жилых помещениях.
В Воронежской областиэта учетная ставка равна 11 кв.м. на человека.
Уменьшить площадь, приходящуюся на одного человека, можно прописав еще одного человека.

Re: Юрист 8 года, 10 мес. назад #323

• Елена
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Постов: 1
Здравствуйте. У меня в 2009 году родился третий ребёнок.Мы в райсобе стали на учёт.
Никаких документов, подтверждающих, что семья многодетная и льгот нам сказали не полагается, потому что мы не малообеспеченные. Подскажите, пожалуйста, в Воронеже есть ли какие-либо льготы для не малообеспеченных многодетных семей? Какая семья является малообеспеченной? Какие документы должны выдаваться для подтверждения многодетности и где?

Re: Юрист 8 года, 4 мес. назад #417

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хозяин магазина. Магазин расположен рядом со школой.Согласно нашим законам я не могу торговать ни сигаретами, ни спиртным. Как правильно расчитывается длинна от магазина до школы? Заранее спасибо.

Re: Юрист 8 года, 4 мес. назад #418

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хозяин магазина. Магазин расположен рядом со школой.Согласно нашим законам я не могу торговать ни сигаретами, ни спиртным. Как правильно расчитывается длинна от магазина до школы? Заранее спасибо.

Re: Юрист 8 года, 2 мес. назад #454

Здравствуйте.
1.В настоящее время в Воронежской области не выдают "книжку многодетной матери". Но это никак не ухудшает положение многодетных мам, т.к. для подтверждения своего стасуса необходимо предъявлять оригиналы свидетельств о рождении всех детей.
2. Малообеспеченные семьи - среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. прожиточный минимум устанавливается органами местного самоуправления.
3. Точный список льгот для не малообеспеченных многодетных семей вы можете запросить в Департаменте социального развития Воронежской области. Обращаетесь туда с письменной просьбой предоставить полный перечень льгот и пособий. Реагируют быстро, информируют полно. Запрос можно написать и отправить по почте, заказным письмом с уведомлением.

Re: Юрист 7 года, 10 мес. назад #511

я не раотаю и не учусь, живу в городе где не прописана но в той же области, муж работает. в апреле у нас будет ребенок, на какие выплаты мы можем расчитывать, где и в каких размерах, и как сделать так что бы их было больше?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.43 секунд